Заказать услугу

Как выбрать хороший ноутбук?

Если вы не знаете как выбрать хороший ноутбук, удовлетворяющий вашим основным потребностям, следует расставить определенный ряд приоритетов, состоящий из следующих параметров:

  • Внешний вид устройства, его ориентировочный вес и эксплуатационные характеристики
  • Автономность, производительность и процессор
  • Объём встроенного накопителя и ОЗУ
  • Качество и разрешение дисплея, его размеры
  • Гарантийные обязательства

Прежде всего, при выборе ноутбука, следует обратить внимание на клавиатуру устройства. Хорошая клавиатура, должна обладать отменными тактильными качествами, которые ощутимы при физическом контакте пальцев с клавишами, отдача должна мыть мгновенной, а ощущение при прикосновении приятным. Если вы не являетесь любителем управления при помощи тачпада, стоит присмотреть себе наиболее приемлемую компьютерную мышь. 

клавиатура

Если вы предпочитаете транспортировать устройство с собой на работу или в какие-либо поездки, следует присматриваться к ноутбукам, обладающим достаточно лёгким весом, но не стоит забывать и о возможностях автономности девайса. Чем легче ноутбук, тем скорее сядет его аккумулятор, поэтому в определенных случаях, рекомендуется приобретение портативного зарядного устройства, способного предоставить дополнительный заряд аккумулятору ноутбука вне дома или места вашей работы. 

ноутбук

Находясь на стадии выбора ноутбука, присмотритесь к качеству исполнения экрана приглянувшегося вам девайса. Если вы предпочитаете работу в режиме нескольких запущенных окон, лучше выбиратьFullHD разрешение. Постарайтесь немного ознакомиться с устройством, запустите веб-браузер, откройте мультимедийные файлы, картинки, прослушайте музыку, посмотрите фрагмент фильма и так далее, если вам что то не нравится в работе это не значит что нужно отказаться от покупки, просто вы можете прибегнуть к нашей услуге компьютерная помощь на дому. Важно понять, устраивает ли вас яркость дисплея (даже при её минимально и максимально заданных параметрах), качество передачи изображения, насыщенность картинки, громкость проигрывания аудио.

Экран ноутбука

Что касается эксплуатационных показателей, не забудьте проверить все порты будущего компьютера на работоспособность, а также плотность и качество открытия/закрытия крышки. При выборе хорошего ноутбука, стоит быть в курсе количества ядер процессора и тактовой частоты, измеряемой в ГГц-ах. Чем больше ядер в устройстве, тем большим уровнем многозадачности, будет обладать ноутбук, а значит вы можете смело запускать сразу несколько различных программ, игр, приложений и веб-браузеров, не опасаясь зловещих "подтормаживаний" и "зависаний". Для запуска объёмных игр, вам потребуется надлежащий графический ускоритель, однако следует учитывать, что нагрузки на видеокарту, перегружают систему и быстро сажают аккумулятор устройства. Остановив выбор на видеокарте GeForce среднего сегмента от NVidia, можно найти золотую середину между соответствующей энергоёмкостью и достойной производительностью в современных играх.

Мощность ноутбука

Обращайте внимание на объём жесткого диска приобретаемого ноутбука, ссылайтесь на ваши нужды и потребности в хранении разнообразного контента, фильмов, музыки и т.д. Неплохим вариантом, станет накопитель объёмом не менее 500 Гб. Минимально рекомендуемый объём оперативной памяти устройства для современного пользователя, должен составлять от 4 Гб, ведь чем выше ОЗУ, тем проще работать с несколькими "тяжелыми" приложениями и мультимедийными файлами.

Жёсткий диск ноутбука

Последним важным пунктом в выборе хорошего ноутбука, станут гарантийные обязательства от магазина, в котором приобретается устройство. У вас должен быть официально заверенный печатью гарантийный талон, действие которого распространяется на бесплатный ремонт самого ноутбука в случае неожиданных поломок, а также на дополнительные запчасти и детали, требуемые в ходе ремонтных работ.

Ремонт ноутбука

В любом случае если у вас возникнут проблемы с компьютерной помощью на дому, вы всегда можете обратится в наш сервис и вызвать мастера.

Позвонить в сервис
4.5/5 Оценок: 60