Заказать услугу

Выбираем WI-FI роутер

Выбираем WI-FI роутер

Когда мы выбираем WI-FI роутер, каждый из нас желает обзавестись весьма высокими характеристиками раздачи сигнала и хорошими эксплуатационными качествами данного устройства. Раздача интернет-сигнала станет крайне полезным преимуществом при ожидании загрузки персонального компьютера, в период запуска системы или вовсе без активного ПК, можно запросто подключаться к сети Всемирной паутины через мобильные и портативные устройства.

Перед выбором роутера, важно определиться с целью его установки. Существуют определенные модели для домашнего использования, есть и внушительные устройства, созданные для специализированного обслуживания целых офисов и крупных помещений. Стоит понимать, что скорость вашего интернет-соединения будет зависеть не только от самого провайдера, поставляющего вам сеть, но и от качества и функциональных возможностей Wi-Fi роутера. При выборе роутеров, цены на которые начинаются от 30 долларов, можно быть более уверенным в качестве сигнала и скорости приема/передачи данных.

Таким образом, ваш выбор останавливается на определении необходимого вам стандарта Wi-Fi, рассмотрим 4 вида стандартов:

  • 802.11а является первым стандартом, такие роутеры будут работать при частоте 5 ГГц, их скорость передачи не превышает 108 Мб/с. Стоит учитывать, что подобный стандарт демонстрирует высокий уровень чувствительности к различным препятствиям и помехам.
  • 802.11b отвечает за передачу данных с частотой 2,4 ГГц, обладает низкой скоростью всего до 11 Мб/с, зачастую передача сигнала производится на небольшие дистанции до 10-30 метров.
  • 802.11g имеет частоту передачи сигнала в 2,4 ГГц, идентичен стандарту 802.11b, зато может осуществлять скорость порядка 54 Мб/с.
  • 802.11n - мощный стандарт, являющийся весьма популярным среди пользователей, может похвастаться поддержкой подавляющего большинства современных устройств. Передача данных производится на скорости до 480 Мб/с.

Рекомендуется приобретение роутера с наличием USB-порта. Определившись со стандартом, можно приобрести наиболее оптимальный вариант для вашего дома или места работы.

В любом случае если у вас возникнут проблемы с компьютерной помощью на дому в Москве, вы всегда можете обратится в наш сервис и вызвать мастера

Позвонить в сервис
4.4/5 Оценок: 45