Заказать услугу

Как собрать компьютер самому?

Если вы думаете над тем, как собрать компьютер самому, следует обладать определенными знаниями касательно необходимых комплектующих. На начальном этапе, важно определиться и с целями, для которых будет использоваться ваш будущий персональный компьютер. Рассмотрим основной перечень комплектующих, требующихся для качественной сборки компьютера:

  • Монитор
  • Видеокарта
  • Процессор
  • ОЗУ
  • Материнская плата
  • Блок питания
  • Жесткий диск

Профессионалы советуют останавливать выбор на LED-мониторах, данная технология способствует качественному отображению цветопередачи и достойной регулировки яркости. Ценовая категория зависит от диагонали дисплея, а также внешней реализации дизайна и цвета монитора. 

Монитор

Выбирая достойную видеокарту, можно присмотреться к последним решениям от компании NVidia и их видеочипах GeForce, не обязательно переплачивать за самые свежие видеокарты текущего года выпуска, но и не стоит брать модель, выпущенную ранее 2015 года. Один из наиболее приемлемых вариантов частоты кадров в секунду - это 60, что означает высокую скорость и качество воспроизведения всевозможных видеоклипов и игр. Если же вам требуется компьютер исключительно для работы, достаточно обойтись штатной видеокартой, интегрированной в материнскую плату, производительности которой хватит на всевозможные офисные приложения и пребывание в сети Всемирной паутины.

Видеокарта

Процессор может обойтись в довольно внушительную сумму, однако и здесь всё зависит от пользовательских нужд и предпочтений. Если вы желаете видеть в вашем компьютере высокую степень многозадачности, следует приобретать многоядерный процессор с хорошей тактовой частотой. 

Процессор

Не забудьте о покупке модуля оперативной памяти. Одним из хороших вариантов в плане соотношения цена/качество, станет DDR3. Рекомендуется покупка ОЗУ с не менее чем 8 Гб памяти на борту, исключительно в офисных целях, может устроить и 2 Гб. В зависимости от объёма оперативной памяти, будет отличаться показатель загруженности системы при запуске "тяжелых" игр и программ.

ОЗУ

Крайне важной внутренней составляющей ПК, является его материнская плата. Практически все остальные комплектующие, будут тесно связаны с ней. Более дорогие материнские платы, обладают отличной системой охлаждения, что значительно повышает стабильность и работоспособность компьютера! Эксперты рекомендуют приобретать системные платы MSI, славящиеся своей надежностью.

Материнская плата

Еще одним крайне важным компонентом, является блок питания. Что касается мощности блока, то таковая не должна быть менее 500 ватт. Блок питания должен быть достаточно увесистым, довольно часто, это говорит о его высоком качестве. Стоит приобретать исключительно знаменитые марки блоков питания, к примеру FSP GROUP либо Chieftec. Примечательно, что блок питания должен обладать гарантией, действующей не менее года.

Блок питания

Касательно жесткого диска, его объём зависит лишь от потребностей пользователя. Данные комплектующие весьма быстро развиваются, неплохие варианты быстро теряют в цене, многое заключается в доступном для использования объёме, который может составлять как 500 Гб, так и 4 Тб или выше. Рекомендуется обращать внимание на марки Samsung, а также Western Digital. 

Жёсткий диск

В любом случае если у вас возникнут проблемы с компьютерной помощью, вы всегда можете обратится в наш сервис и вызвать мастера на дом

Позвонить в сервис
4.5/5 Оценок: 62