Заказать услугу

Процессор Intel или AMD что лучше?

Процессор Intel или AMD что лучше?

На этапе технологического прогресса порядка десяти лет назад вопрос о том - процессор Intel или AMDчто лучше и какой именно из них выбирать для своего компьютера был весьма актуален. В наше время данные производители распространяют свои устройства для разных направлений и целей.

Компания Интел отличается высокой мощностью и продуктивностью, её процессоры отлично подойдут для геймеров, предпочитающих запускать на своей компьютерной технике достаточно "тяжелые" и объёмные игры, кроме того, в плане многозадачности тяжело конкурировать с инновационными чипами, отвечающими за повышенное быстродействие.

Процессоры от компании AMD отличаются более низкой стоимостью и подойдут для обычного пользователя, не требующего от своего устройства невероятной многофункциональности. Модельный ряд от двух компаний довольно широк, начиная от разнообразного количества ядер и их тактовой частоты.

В плане сбора бюджетного компьютера, многие потенциальные покупатели рассматривают процессоры от AMD, способные хорошо справляться с задачами пребывания в рамках офисных приложений и сёрфинга в просторах сети Всемирной паутины. Если же вы задумали собирать полноценный игровой компьютер, придется не пожалеть собственных финансовых средств и обратить внимание на модельную линейку от Intel.

Игровые компьютеры стартового уровня собирают на базе процессоров семейства i3 от Intel и выше. Более дорогим устройством считается класс i5, предлагающий пользователю довольно высокую мощность, а самым внушительным в плане характеристик процессором, является класс i7, включающий в себя поддержку расширенной технологии HyperTrading для ускорения ядер. Процессоры i7 относятся к премиум-сегменту и по рекомендациям мировых экспертов в области информационных систем и компьютерных технологий, считаются наиболее производительными. Наличие такого чипа позволит невероятно быстро запускать любые игры и "тяжелые" программные комплексы, например современные графические редакторы, мультимедийные системы и так далее.

В любом случае если у вас возникнут проблемы с компьютерной помощью на дому в Москве, вы всегда можете обратится в наш сервис и вызвать мастера

Позвонить в сервис
4.6/5 Оценок: 24