Заказать услугу

Появился синий экран

Появился синий экран

Если на вашем компьютере или ноутбуке появился синий экран, называемый BSOD, то вы стали свидетелем возникновения критической ошибки, с которой не в состоянии справиться система. В крайне редких случаях, синий экран может появиться единоразово, после чего, компьютерная техника будет запускаться в прежнем порядке. К сожалению, большинство случаев не предполагает такой возможности, а значит нужно предпринимать определенные действия. Возникает синий экран в результате некорректного исполнения кода в режиме ядра устройства. Изначальной причиной BSOD, могут служить такие факторы, как:

  • Серьёзные неисправности аппаратной части
  • Конфликты либо несовместимости программного обеспечения или аппаратных ресурсов
  • При сильном перегреве устройства, возможно возникновение BSOD
  • Распространенная причина - не сопоставимые с системой драйвера и возможные ошибки в их работе
  • Сбои в параметрах и конфигурациях BIOS
  • Нехватка свободного места на жестком диске компьютера
  • Фактор воздействия вредоносных программ и различных вирусных угроз без наличия надлежащих средств защиты платформы
  • Была применена некорректная методика разгона устройства

На одной из последних конференции корпорации Майкрософт, её представители заявили, что учитывая аналитические подсчеты фактора BSOD, основная масса пользователей сталкивается с синим экраном в связи с достаточно проблемными драйверами, которые несовместимы с операционной системой и самим устройством. Более 70% случаев появления синего экрана, связаны с драйверами.

Второе место среди причин, вызывающих BSOD, занимают ошибки и сбои, спровоцированные разнообразными приложениями и программными комплексами. Стоит учитывать, что собственный код в режиме ядра, исполняют утилиты, отвечающие за запись данных на DVD и CD диски, файерволы, виртуальные диски и даже антивирусы.

При возникновении синего экрана на вашем компьютере или ноутбуке, не рекомендуется предпринимать какие либо самостоятельные действия по его устранению без наличия определенных знаний и ресурсов. Обращение в добросовестный сервисный центр, станет наиболее правильным решением в сложившейся ситуации. Высококвалифицированные специалисты в области информационных систем и компьютерных технологий, проведут предварительную диагностику устройства и смогут быстро, а также эффективно устранить проблему синего экрана, восстановив полноценную работоспособность и многофункциональность вашего компьютера.

В любом случае если у вас возникнут проблемы с компьютерной помощью на дому в Москве, вы всегда можете обратится в наш сервис и вызвать мастера

Позвонить в сервис
4.5/5 Оценок: 120