Заказать услугу

Какой монитор выбрать для компьютера?

Какой монитор выбрать для компьютера?

Чтобы понять какой монитор выбрать для компьютера, следует предварительно определиться с интересующей вас диагональю экрана, после чего сравнить наиболее приглянувшиеся модели со стороны ценовой категории. Если вы являетесь поклонником просмотра фильмов в высоком качестве или любите проводить много времени за "тяжелыми" и графически развитыми играми, следует подбирать устройство с диагональю порядка 24 дюймов. Если же ваши цели останавливаются на офисных приложениях, а также интернет-сёрфинге, можно смело приобретать более дешевые мониторы со стандартной диагональю порядка 19 дюймов.

В домашних условиях всегда комфортно просматривать происходящее на экране персонального компьютера с диагоналями не менее 19 дюймов, если же вас интересует устройство для использования на работе, к примеру несколько компьютеров для сотрудников офиса, можно приобрести даже дисплеи на 17 дюймов, которые отлично подойдут для общих целей написания текста и работы в каких-либо программных комплексах. Разумеется не стоит забывать о качестве разрешения экрана, играющего важную роль при комфортном просмотре информации без нанесения вреда собственному зрению.

Мировые эксперты рекомендуют современным пользователям рассматривать варианты мониторов, способных передавать происходящее на экране в FullHD качестве 1080p. Важным критерием выбора станет показатель отклика пикселей, измеряемый в миллисекундах. На данный момент одним из оптимальных соотношений в такой категории является 25 кадров в секунду. Не станет лишним и выбор модели, позволяющей надлежащим образом регулировать яркость и контрастность отображения, порой это способствует повышенному комфорту при просмотре или работе. К примеру, в ночной время суток многим пользователям хотелось бы понизить уровень яркости до оптимального состояния при проигрывании какого-либо фильма, а при свете дня яркость должны быть повышена до такого уровня, чтобы солнечный свет не мешал экрану и не портил качество цветопередачи. Современные мониторы должны обладать разъёмами USB, способствующими соединению с мобильными устройствами и прочей портативной техникой, такая технологий позволит быстро и корректно выводить изображение на монитор вашего компьютера.

В любом случае если у вас возникнут проблемы с компьютерной помощью на дому в Москве, вы всегда можете обратится в наш сервис и вызвать мастера

Позвонить в сервис
4.6/5 Оценок: 26