Заказать услугу

Какая оперативная память для ПК лучшая?

Какая оперативная память для ПК лучшая?

Интересует вопрос какая оперативная память для ПК лучшая при его сборке или в процессе приобретения полноценного устройства? Рассмотрим основные критерии выбора, приведенные в нашей статье. Для персонального компьютеров выбирают ОЗУ в форм-факторе DIMM, не стоит путать форм-фактор с ноутбуками, к которым подходит SODIMM.

Как известно, характеристики оперативной памяти включают в себя основной параметр - объём. Следует предварительно понимать, в каких целях ваше устройство будет использоваться, отсюда уже можно делать окончательные выводы относительно объёма интересующей вас ОЗУ, а также соответствующих модулей памяти.

Если ваша компьютерная техника будет служить в качестве средства для сёрфинга в просторах сети Всемирной паутины и работы в среде офисных приложений, можно выбирать простые ОЗУ объёмом на 2 Гб с одним модулем памяти.

Если же пользователь предпочитает запускать серьёзные игры и программные комплексы, рекомендуется приобретение оперативной памяти объёмом порядка 4 или 8 Гб.

Специалисты советуют приобретать ОЗУ, ссылаясь на рекомендации производителя материнской платы имеющегося у вас компьютера. На сайтах производителей всегда имеется подобная информация, способная сыграть важную роль в выборе оптимальной оперативной памяти для последующей стабильной работы.

Критерий стабильности и производительности будут зависеть и от разработчика. Качественные модули ОЗУ имеют более высокую цену на фоне менее известных аналогов, лучше приобретать оперативную память от проверенных компаний, таких как Kingston, Transcend, Samsung и так далее. Довольно часто покупатели приобретают дешевые модули, которые крайне быстро выходят из строя, как итог - потребность в замене на новый модуль ОЗУ или же ремонт, стоимость которого быстро покроет финансовую разницу между именитым производителем и неизвестной фирмой. Выбирайте модули оперативной памяти не углубляясь в вопрос чрезмерной экономии, потому как достойное внимание качество, могут предложить в большинстве случаев проверенные временем производители.

В любом случае если у вас возникнут проблемы с компьютерной помощью на дому в Москве, вы всегда можете обратится в наш сервис и вызвать мастера

Позвонить в сервис
4.5/5 Оценок: 10