Заказать услугу

Как восстановить самостоятельно удаленные данные?

Как восстановить самостоятельно удаленные данные?

Хотите узнать как восстановить самостоятельно удаленные данные на вашем ПК? Достаточно часто, пользовательская информация может быть стёрта по следующим причинам:

1. Случайным образом со стороны владельца устройства или сторонних посетителей системы.

2. Как следствие воздействия разнообразных вирусных угроз.

3. Различные сбои и ошибки в файловых системах, в том числе потеря каталогов и существенных разделов с данными.

4. Форматирование винчестеров и прочих накопителей.

5. Физические повреждения носителей информации.

Полезный софт!

При возникновении вышеприведенных проблем и неполадок, стоит обратиться за помощью к утилитам реконструирования информации. Тут стоит выделить целый спектр современного софта, способствующего возвращению удаленных файлов. Среди самых распространенных и действенных программных комплексов, выделяют такие утилиты, как R-Studio, Recuva, Hetman Partition Recovery, Easy Recovery и многие другие.

Основной нюанс зависит от того, какую именно информацию вы потеряли и желаете вернуть. Если это всевозможные офисные файлы, связанные с расширениями MS Office и подобных приложений, рекомендуют использовать Recovery Word, если же это потерянные изображения и картинки, стоит воспользоваться программным обеспечением PhotoRec или Easy Photo Recovery. При подобной ситуации с видео-контентом или музыкальными клипами, многие применяют средство Smartphone Рекавери. Не исключены и случаи с утерей важных системных паролей, к примеру от учетных записей администратора, тут на помощь придет программа Windows Password Рекавери или Адвансед Архив Пассворд Рекавери.

Существует и универсальный софт, к которому относят Rollback RX, Advanced SystemCare, R-Studio и Acronis True Image. Подобные утилиты могут взаимодействовать с жесткими дисками и переносными устройствами хранения на более глобальном уровне, соответственно обрабатывать и "лечить" целые разделы дисков, в том числе и поврежденные.

Осторожность и предусмотрительность - важный фактор устранения проблемы!

Не стоит исключать и серьёзные поломки вашего HDD, например каким-то образом стала неисправной магнитная поверхность жесткого диска. Подобная ситуация требует участия профессионалов. Ни в коем случае не стоит пытаться самостоятельно решить проблему, отсутствие опыта и знаний может незамедлительно привести к стопроцентному устранению всех имеющихся данных на диске. Обратитесь в надлежащий сервисный центр за помощью высококвалифицированных сотрудников.

Так же обращайте внимание на возможные признаки поломки вашего винчестера, которые могут сопровождаться посторонним шумом в ходе функционирования. Сюда относят даже свист и странного характера щелчки, раздающиеся из внутренней составляющей устройства. Если компьютерная техника не всегда способна определять подключенный HDD, возможно последний неисправен. Самый явный случай повреждения винчестера - это отказ ПК загружаться с него, кроме того, возможны периодические возникновения синего "экрана смерти". Во всех вышеприведенных случаях, рекомендуем обращаться к специалистам!

Позвонить в сервис
4.6/5 Оценок: 54